,
/ / / Подлежит ли снятию с учета для целей получения земельного участка в собственность бесплатно многодетный гражданин, в случае достижения ребенком совершеннолетия?

Подлежит ли снятию с учета для целей получения земельного участка в собственность бесплатно многодетный гражданин, в случае достижения ребенком совершеннолетия?

Ответ

Нет, не подлежит. В соответствии с пунктом 5 статьи 5 Закона Волгоградской области от 14.07.2015 №123-ОД «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно» принятый на учет гражданин, имеющий трех и более детей, не подлежит снятию с учета и сохраняет право на получение земельного участка в собственность бесплатно в следующих случаях:
1) достижение ребенком совершеннолетия;
2) достижение ребенком, являвшимся на момент постановки на учет совершеннолетним и обучавшимся в общеобразовательной организации, профессиональной образовательной организации и образовательной организации высшего образования по очной форме обучения, двадцатитрехлетнего возраста;
3) прекращение ребенком, являвшимся на момент постановки на учет совершеннолетним и обучавшимся в общеобразовательной организации, профессиональной образовательной организации и образовательной организации высшего образования по очной форме обучения, образовательных отношений либо изменение формы обучения ребенка.