Счастье и радость каждой семье!
Многодетный волгоград ул. Ивановская, д.1 153020 Иваново, 8 (905) 483 98 78
Напишите нам
/ / Диалог с властью

Диалог с властью

28.11.2019

Были подняты следующие вопросы:

1. предоставление 50% скидки за оплату детсада многодетным семьям по факту их статуса многодетности, а не при наличии 3 и более несовершеннолетних в семье, как прописано в настоящий момент в Решении депутатов Волгоградской городской Думы.
Наша инициатива по поручению главы города Лихачева В.В. уже прорабатывалась ранее и должна была быть вынесена на осеннюю сессию, однако практически этого сделано не было. Надеемся, что положительное решение все же будет закреплено законодательно и все многодетные семьи города Волгограда получат равные льготы по оплате услуг детских садов.

2. необходимость закрепления единой формулировки статуса многодетной семьи в РФ и связанного с ним набора льгот давно обсуждается на всех уровнях власти. Работа над ФЗ о многодетных семьях с переменным уровнем интенсивности ведется уже 2 года. От лица всех многодетных семей Волгоградского региона мы выразили надежду, что разработка этого крайне важного нормативного документа будет закончена в анонсированные сроки и в него войдут наши предложения и наработки.

3. в 2019 г. Президент РФ Путин В.В. опустил планку критерия нуждаемости семьям с 1 и 2 детьми с 1,5 до 2 прожиточных минимумов. В отношении пособия, выплачиваемого при рождении 3 и последующих детей, этого, увы, не произошло. По логике законотворцев, многодетная семья должна быть более бедной, чем семья с 1 ребенком, чтобы иметь возможность рассчитывать на государственную помощь. Присоединиться к работе по устранению этой противоречащей общегосударственным демографическим тенденциям ситуации мы пригласили депутата Государственной Думы, председателя Волгоградского областного Союза женщин, Черняеву Н.А.

Будем и дальше содействовать положительным изменениям в жизни многодетных семей Волгоградской области!