Счастье и радость каждой семье!
Многодетный волгоград ул. Ивановская, д.1 153020 Иваново, 8 (905) 483 98 78
Напишите нам
/ / Совместная работа

Совместная работа

16.11.2019

На встрече были обозначены основные направления работы на ближайшую перспективу:

1. Вопросы питания льготных категорий детей в МОУ (школах, гимназиях, лицеях).
Эта тема настолько обширна, что ей нужно посвятить отдельное сообщение.

2. Оплата охраны в МОУ и ДОУ.
Ни для кого не секрет, что финансирование сферы образования оставляет желать лучшего. В то же время, согласно действующему законодательству, школы обязаны иметь договорные отношения с лицензированными охранными агентствами для обеспечения безопасности школьников. Насколько эта мера является эффективной - отдельный вопрос, особенно ввиду последних событий в Благовещенске, Керчи, Шадринске, Крыму и пр.
Но факт остается фактом, в настоящий момент школы имеют финансовые обязательства, для исполнения которых в подавляющем большинстве случаев привлекаются пожертвования родителей.
Исправить ситуацию и повернуть ее в правовое русло способно лишь внесение данной статьи расходов в плановый бюджет сферы образования. Поднимать эти вопросы на региональном и федеральном уровнях - задача общественников и депутатов. Рассчитываем на совместную эффективную работу в обозначенном направлении.

3. Выравнивание региональных льгот по оплате за посещение ДОУ (детских садов) детьми из многодетных семей.
Благодаря работе депутатов Волгоградской городской Думы семьи с 3-мя и более несовершеннолетними детьми имеют 50% скидку по оплате детских садов. Подобными льготами наделены семьи и некоторых других муниципалитетов. Однако родители в г. Волжский, г. Калач-на-Дону такой привилегии не имеют (вернее, в обозначенных населенных пунктах подобная льгота приостановлена или отменена). Обращения нашей организации в администрацию г. Волжский успеха не принесли.
Надеемся, что с помощью А.А. Волоцкова нам удастся уравнять в правах семьи одной категории в масштабах одного региона.
Ведь именно устойчивое положение (в том числе и финансовое) семей с детьми способно позитивно влиять на общий демографический фон в Волгоградской области, к сожалению, фиксирующей ежегодную убыль населения с 1992 года!

Наши знания + депутатская инициатива = улучшение жизни многодетных семей региона.

Мы будем работать по этой формуле!